Скорректированы правила ОСАГО

Скорректированы правила ОСАГО

 

      В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2017 N 448-ФЗ "О внесении изменений в статьи 11.1 и 12 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", внесшим поправки в Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", ЦБ РФ внесены изменения в "Положение о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" .

      В настоящее время, размер страхового возмещения, причитающегося потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его ТС, при оформлении документов о ДТП без участия сотрудников полиции, увеличен до 100 тыс. руб.
      Это изменение отражено в бланке извещения о ДТП. В нем также должны указываться сведения об отсутствии у участников ДТП разногласий относительно его обстоятельств.
      Также приведен перечень случаев, при которых документы о ДТП без сотрудников полиции не оформляются: наличие указанных разногласий; отказ от подписания извещения одним из участников ДТП; превышение размера предполагаемого ущерба по предварительной оценке участника ДТП над суммой, в пределах которой страховщик осуществляет страховое возмещение в таких случаях.

|