Прием в 1 класс

 

         Федеральным законом от 2 декабря 2019 года №411-ФЗ в статью 67 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» внесены изменения, согласно которым проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и сестры.

         Стоит отметить, что прием заявлений в первый класс начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Зачисление оформляется приказом руководителя организации в течение 7 рабочих дней после приема документов.

         В первый класс принимают детей, которым к моменту начала обучения исполнилось 6,5 лет, если они не имеют противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения детьми возраста 8 лет. По заявлению родителей школа может разрешить прием детей в более раннем или более позднем возрасте.

         Для зачисления ребенка в первый класс родители или законные представители представляют в общеобразовательную организацию заявление о приеме, паспорт родителя, свидетельство о рождении.
Родители детей зарегистрированных на закрепленной территории, по месту жительства или по месту пребывания, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о такой регистрации.

|