Погребение

         Управление Пенсионного фонда РФ в г. Курчатове Курской области (межрайонное) напоминает, что согласно п. 3 статьи 9 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» индексация предельного размера социального пособия на погребение и возмещения специализированной службе по вопросам похоронного дела стоимости услуг осуществляется один раз в год с 1 февраля текущего года, исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год. Коэффициент индексации определяется Правительством Российской Федерации.

         Исходя из индекса потребительских цен за 2020 год, рассчитанного Федеральной службой государственной статистики, предусматривается утвердить с 01.02.2021 г. коэффициент индексации выплат, пособий и компенсаций, регламентированных законодательными актами Российской Федерации, указанными в статьях 1-11 Закона № 444-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части изменения порядка индексации выплат, пособий и компенсаций, установленных законодательством Российской Федерации, и приостановлении действия части 2 статьи 6 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», в размере 1,049.

         По информации Пенсионного фонда Российской Федерации, направленной письмом Отделения пенсионного фонда по Курской области от 18.01.2021г. №11-71/280-20 «Об индексации с 01.02.2021 выплат, пособий и компенсаций», проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении размера индексации выплат, пособий и компенсаций в 2021 году» находится в высокой степени готовности.

         Таким образом, с 01.02.2021г. предельный размер стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, подлежащей возмещению специализированной службе по вопросам похоронного дела, а также предельный размер социального пособия на погребение будет составлять 6424 рубля  98 копеек.

         В связи с чем, в соответствии с пунктом 3 статьи 9 Федерального Закона от 12 января 1996 г. № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» просим Вас представить проект решения представительного органа местного самоуправления об утверждении стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, на согласование в Отделение ПФР по Курской области (г. Курск, ул. К.Зеленко, 5) в целях осуществления выплаты социального пособия на погребение с 1 февраля 2021 года в размере 6424 руб. 98 коп.

         Обращаем внимание, что дата решения об утверждении стоимости услуг должна быть после вступления в силу  Постановления Правительства РФ «Об утверждении размера индексации выплат, пособий и компенсаций в 2021 году».

         Просим в Решении обязательно предусмотреть пункт с формулировкой: «Решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) и распространяется на правоотношения, возникшие с 1.02.2021 года».

         При согласовании стоимости гарантированного перечня услуг согласно Приложению к Решению необходимо учитывать все виды услуг, в том числе «Облачение тела».

         Копии согласованных проектов, а также заверенные копии принятых муниципальных правовых актов, утверждающих стоимость гарантированного перечня услуг по погребению с  01.02.2021г., после утверждения просим Вас направить в наш адрес.

 

 

 

Начальник УПФР в г. Курчатове                                                              Л.П.Лесная

 

Прикрепленный файл(ы):
11:20
224
|