Обманула родная сестра

Обманула родная сестра

15 ноября 2016 года судьей Октябрьского районного суда вынесен приговор в отношении М., которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину).

В зале судебного заседания установлено, что в сентябре 2014 года к М. обратилась ее родная сестра З., которая обратилась с просьбой к М. помочь ей оформить банковскую карту для начисления на нее пенсии. З. полностью доверяя М., передала последней паспорт и все остальные документы, необходимые для оформления банковской карты.

У М., видя, что ее сестра не интересуется процессом оформления карты, возник преступный умысел на хищение пенсионных выплат, принадлежавших З. С этой М. получила банковскую карту, а также подключила услугу «Мобильный банк» к номеру своего телефона, для контроля за приходом денежных средств.

В итоге, за период времени с 22 сентября 2015 года по 22 июля 2016 года, М., путем снятия наличных денежных средств, оплаты приобретаемых товаров по банковской карте, оплаты мобильной связи, похитила с банковской карты З. денежные средства в размере 59443 рубля 32 копейки, тем самым причинив значительный ущерб своей родной сестре.

Подсудимая М. согласилась с предъявленным ей обвинением, свою вину признала полностью.

Потерпевшая З. сообщила, что подсудимая М. добровольно возместила причиненный ей материальный ущерб, что она ее простила и просит не применять к ней строгое наказание.

В итого, по приговору суда, М. назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

 

Прокурор Октябрьского района                                               Н.М. Воротынцева

|