Прокуратурой Октябрьского района вскрыты факты ненадлежащего осуществления полномочий по обеспечению

Прокуратурой Октябрьского района вскрыты факты ненадлежащего осуществления полномочий по обеспечению населения экологически чистой питьевой водой органами местного самоуправления Октябрьского района Курской области.
Так, установлено, что в нарушение положений действующего федерального законодательства, исследование качества питьевой воды на соответствие требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства на территориях Артюховского, Плотавского, Никольского, Лобазовского, Катыринского сельсовета Октябрьского района Курской области не осуществлялось более 1 года.
В целях устранения выявленных нарушений и недопущения таковых впредь, прокурором района в адрес 5 глав муниципальных образований Октябрьского района Курской области внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Кроме того, прокурором района возбуждено 5 дел об административном правонарушении по статье 6.5 КоАП РФ- нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению, по результатам рассмотрения которых виновные должностные лица привлечены к административной ответственности.


Прокурор Октябрьского района О.В. Савченкова

|